Rabbit Open 2013

Was war das denn für ein großartiges Wochenende ?

Herrlicher Sonnenschein, großartige Turnierteilnehmer und glückliche Gewinner !
Herzlichen Dank für dieses wunderschöne Golfwochenende über zwei Turniertage

Rabbit Open 2013
am 28./29.September 2013

Die ersten Eindrücke findet Ihr in der Mediathek

Gallerie RO2013

Darf die Fahne auch bedient werden, wenn der Ball noch nicht auf dem Grün liegt?

Ja, in Regel 17-1 wird das Bedienen des Flaggenstockes beschrieben. Das Wort „Grün“ kommt darin nicht vor. Demnach gilt die Regel über das Bedienen des Flaggenstockes für jeden Schlag, egal ob der Ball auf dem Grün liegt oder nicht.

 

Quelle: http://www.golf.de/dgv/rules4you/regeln/oftgefragt.cfm